跳到主要內容區
 

專任教師

結構工程組 / Structural Engineering
郭世榮 郭世榮
Shyh-Rong Kuo
教授  河工一館403室 / 分機:6116
E-mail:srkuo@mail.ntou.edu.tw

陳正宗

陳正宗
Jeng-Tzong Chen
特聘講座
教授
河工二館306室 / 分機:6177
E-mail: jtchen@mail.ntou.edu.tw
張景鍾 張景鐘
Jing-Jong Jang
教授  河工一館417室 / 分機:6117
E-mail:jangjj@mail.ntou.edu.tw
暫無頭像 楊仲家
Chung-Chia Yang
教授 綜合研究中心310室 / 分機:6406 或 6421
E-mail:ccyang@mail.ntou.edu.tw
葉為忠 葉為忠
Wei-Chung Yeih
教授  河工二館309室 / 分機:6119
E-mail:wcyeih@mail.ntou.edu.tw
張建智 張建智
Jiang-Jhy Chang
教授  河工二館310室 / 分機:6127
E-mail:jjc@mail.ntou.edu.tw
曹登皓  曹登皓
Deng-How Tsaur
教授  河工一館310室 / 分機:6115
E-mail:hretdh@mail.ntou.edu.tw
李應徳 李應德
Ying-Te Lee
助理教授  河工一館407室 / 分機:6111
E-mail:ytlee@mail.ntou.edu.tw
陳泰安 陳泰安
Tai-An Chen
助理教授  河工二館308室 / 分機:6110
E-mail:tachen@mail.ntou.edu.tw

大地工程組 / Geotechnical Engineering (include Transportation Engineering)
 大地工程領域
林三賢 林三賢
San-Shyan Lin
教授 河工二館209室 / 分機:6139
E-mail:sslin@mail.ntou.edu.tw
簡連貴 簡連貴
Lien-Kwei Chien
教授 兼 校友中心諮詢顧問  河工二館411室 / 分機:6114
E-mail:lkchien@mail.ntou.edu.tw
顧承宇 顧承宇
Cheng-Yu Ku
特聘教授 兼 總務長  河工二館508室 / 分機:6109
E-mail:chkst26@mail.ntou.edu.tw
許世孟 許世孟
Shih-Meng Hsu
副教授 兼 副總務長  河工二館509室 / 分機:6171
E-mail:shihmeng@mail.ntou.edu.tw
交通運輸領域
蕭再安 蕭再安
Tzay-An Shiau
教授  河工二館409室 / 分機:6141
E-mail:sta@mail.ntou.edu.tw

 

水資源及環境工程組 Water Resources and Environmental Engineering
李光敦
李光敦
Kwan Tun Lee
特聘教授 兼 研發長
河工二館507室 / 分機:6121
E-mail:ktlee@mail.ntou.edu.tw
黃文政 黃文政
Wen-Cheng Huang
教授 河工一館411室 / 分機:6118
E-mail:b0137@mail.ntou.edu.tw
廖朝軒 廖朝軒
Chao-Hsien Liaw
教授 河工二館412室 / 分機:6120
E-mail:chliaw@mail.ntou.edu.tw
范佳銘 范佳銘
Chia-Ming Fan
特聘教授
兼系主任
河工二館511室 / 分機:6122
E-mail:cmfan@ntou.edu.tw
蘇元風 蘇元風
Yuan-Fong Su
助理教授 河工二館510室 / 分機:6147
E-mail:yuanfongsu@mail.ntou.edu.tw

 

海洋工程組 / Ocean Engineering
許泰文 許泰文
Tai-Wen Hsu
講座教授兼校長 河工一館413室 / 分機:6104 & 1007
E-mail:twhsu@mail.ncku.edu.tw
蕭葆羲 蕭葆羲
Bao-Shi Shiau
教授  河工一館417室 / 分機:6113
E-mail:b0085@mail.ntou.edu.tw
臧效義 臧效義
Shiaw-Yih Tzang
教授  河工二館408室 / 分機:6145
E-mail:sytzang@mail.ntou.edu.tw
蕭松山
蕭松山
Sung-Shan Hsiao
教授
河工一館311室 / 分機:6124
E-mail:sshsiao@mail.ntou.edu.tw
翁文凱 翁文凱
Wen-Kai Weng
教授  河工一館313室 / 分機:6126(海工館)
E-mail:wkweng@mail.ntou.edu.tw
黃偉柏 黃偉柏
Wei-Po Huang
副教授 河工一館209室 / 分機:6154
E-mail:a0301@mail.ntou.edu.tw
石瑞祥 石瑞祥
Ruey-Syan Shih
教授兼副系主任   河工一館415室 / 分機:6107
E-mail:rsshih@mail.ntou.edu.tw
林鼎傑 林鼎傑
Ting-Chieh Lin
助理教授   河工一館309室 / 分機:6123
E-mail:tclin@mail.ntou.edu.tw